вторник, 13 сентября 2011 г.

Цветотип

Цветотип играет важную роль в выборе одежды и аксессуаров (особенно для волос). Иногда, сама по себе хорошая вещь, может затмить вас и неправильно подобранный оттенок цвета может разочаровать, когда вы станете носить вещь. Если вы хотите подчеркнуть свою красоту одеждой, то делать это надо с умом. 


Я отношусь к светлому цветотипу. Могу добавить ещё один теплый оттенок, который подойдёт «теплым» девушкам: светло-сиреневый нежный цвет отлично смотрится. А вот светлый бежевый не идёт (лицо приобретает сероватый грязный оттенок – нехорошо)
Также надо помнить о том, что цвета, которые не подходят вашему цветотипу носить тоже можно, только не возле лица. Например, если кофточка сочетает коралл и розово-фиолетовый и розово-фиолетовый цвет преобладает снизу, а коралл вверху, то такая вещь вполне подойдёт «теплым»

Ещё один способ узнать пойдет ли так или иная вещь – приложить ткань к лицу или накинуть на плечо. Смотримся в зеркало: если на первом плане вещь – это не ваш цвет! Если же в первую очередь вы обратили внимание на лицо, а вещь на втором плане и смотрится гармонично  -  это ваш цвет!

Также можно определить и выбор цвета теней, румян и других косметических продуктов. 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий