Показаны сообщения с ярлыком книги. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком книги. Показать все сообщения

среда, 14 сентября 2011 г.

Минос. Маркос М.Виллаторо

Дочитала книжку. 
Я не поклонник детективного жанра. Кроме Артура Конан Дойла (Шерлок Холмс) ничего из области детективов меня не интересовало: ни отечественные бандитские, ни зарубежные кровавые, ни женские. Вот решила разнообразить своё чтение этой книжечкой. Приобрела её на распродаже всего за 34 Р.  
Привлекло необычное название,  какое-то античное и аннотация на обороте, что данное произведение не уступает по силе самым лучшим книгам в области детективного жанра.

Удовольствие получила много! И это за такую копеечную стоимость! Это не Достоевский – психология убийцы скрыта от читательских глаз, на первом месте личность детектива Ромилии Чакон, совершенно обычного человека со своими слабостями и достоинствами. В процессе раскрытия преступления она борется со своими слабостями: вспыльчивость, спонтанность решений, нетерпение, ложь и  проявляет свои лучшие стороны: храбрость, настойчивость, отважность.  Это не обычное расследование для Ромилии, ведь она ищет убийцу своей старшей сестры. Она побывает во многих городах и городках, следуя за убийцей; она будет разгадывать головоломку, которую оставляет ей главный преступник её жизни. Это не просто маньяк, который удовлетворяет свое желание крови, нападая на случайную жертву. Он тщательно подбирает своих жертв, у него целая теория в голове, он умён, хитёр, богат, обладает познаниями в медицине, литературе, изобразительном искусстве. Вообще, не буду раскрывать всех секретов, ведь в детективе главное – интрига)






среда, 24 августа 2011 г.

Обзор на книгу Маши Трауб «Любовная аритмия»


Недавно прочитала эту книгу и хочу поделиться впечатлениями.


Книга о любви, о том, как мы обычные люди, занятые, не верящие в любовь, погрязшие в быту, не допускаем до определенного времени даже мысль о том, что однажды придет любовь и изменит всю нашу жизнь. Именно это происходит с героями книги.


Занимателен сюжет, где история одного героя цепляется за историю другого, в свою очередь история второго за историю третьего. Так по цепочке – звено за звеном мы получаем цельную картину.

Благополучный Артем, главный герой книги, ищет свое место в жизни и всё идет у него хорошо, размеренно, благополучно, как у всех: работа, семья, ребёнок. И вот однажды он встречает молодую женщину Татьяну с дочкой Мусей и жизнь Артема (на тот момент уже сорокалетнего человека) обретает новый смысл. Он хочет измениться, стать лучше и сделать жизнь вокруг себя наполненной и радостной.


Однако? вопросы, сомнения, переменчивость настроения…


Вообще,  не буду раскрывать всех секретов. Книга интересная, реалистичная, без излишней романтики, написана доступным языком о любви, о счастье, о страдании.
Рекомендую всем, кто читает любовные романы, кто хочет проникнуться ситуацией выбора между тихим уютным счастьем и страстной любовью, кто хочет глубже понять человеческие чувства и мотивы поступков.

Оставляйте комментарии внизу.